Приём в первый класс на 2019 -2020 учебный год.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Запись в школу начинается с 1 февраля 2019 года

В 2019-2020 учебном году планируется набрать один первый класс, по следующей программе:

№ п.п

Ф. И. О. педагога

Реализуемая программа

1.

Кокова Анна Прокопьевна

«Школа России»

Прием в 1 класс на 2018-2019 учебный год будет осуществляться в 2 этапа

Охват детского населения

Адрес проживания

с 1 февраля по 30 июня

Зачисляются дети, зарегистрированные на  территории, за которой закреплено МБОУ Джиримская СШ № 7, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев*

Территория муниципального образования Ширинский район, с. Джирим

с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев*

Другие территории муниципального образования Ширинский район

* По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для зачисления в МБОУ Джиримскую СШ №7 родители (законные представители) представляют следующие документы:

• личное заявление на имя директора МБОУ Джиримской СШ № 7;
  • оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (предъявляется оригинал, копия хранится в личном деле ребёнка);
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или  месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или места пребывания на закрепленной территории (при подаче документов с 01.02.2019г. по 30.06.2019г.).
  • Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

При приёме на свободные места детей, не проживающих на закреплённой территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в МБОУ Джиримской СШ № 7 в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации: справка (документ), подтверждающий  преимущественное  право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции» (с внесёнными изменениями), со ст. 19, пункт 6, абзац 2 Федерального закона Российской Федерации от 27.05.1998г. № 76-ФЗ « О статусе военнослужащих» (с внесёнными изменениями).

Приём документов осуществляется:

- Очная форма подачи документов  (личное присутствие заявителя)

- Заочная форма:

•  через портал Государственные услуги;
  •  по электронной почте  shiraschool7@mail.ru  ;
  •    через  отделение связи  (заказным письмом с уведомлением  с вложением  описи  документов). По   адресу:  655233, РХ,  Ширинский район, с. Джирим. улица Мира, дом 1 А.

Приём в форме электронного документооборота (заочная форма)

Для получения услуги о приёме в МБОУ  Джиримскую СШ № 7 в электронном виде, родителю (законному представителю) необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации -  http://www.gosuslugi.ru, либо на Информационно-образовательном портале Республики Хакасия "Электронное образование" - www.edu.r-19.ru

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приёма заявлений. После регистрации заявления родителями (законными представителями) детей выдаётся расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребёнка в МБОУ Джиримскую СШ № 7, о перечне предоставленных документов.

На каждого ребёнка, зачисленного в МБОУ Джиримскую СШ № 7, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Приём граждан в МБОУ Джиримскую СШ №7 осуществляется в соответствии с официальными документами:

Контактная информация:

655233, республика Хакасия, Ширинский район, с. Джирим,

ул. Мира, дом 1 А

Тел.:
     8(39035) 9-91-41

Официальный сайт: shiraschool7.edusite.ru

E  mail: shiraschool7@mail.ru

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Мы ждем вас по адресу: ул. Мира, дом 1 А

с 8.00 до 16.00 ежедневно

(кроме субботы и воскресенья)

Приём и выдача документов, регистрация заявлений