Внимание!

МБОУ Джиримская СШ № 7

с 01 апреля  проводит набор учащихся в 1-й класс.

запись проводится в кабинете  директора

с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00.

Телефон для справок: 89527454914

Принимаются дети, которым на 1 сентября 2022года

исполняется 6,6 лет и нет ограничений по состоянию здоровья.

Для приема в МБОУ Джиримскую СШ № 7  родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы

-копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- копия свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания ( в случае приема на обучение ребенка, на закрепленной территории или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования.

-Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в  школе на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Возможна подача заявления о приеме в школу в электронном виде. Для подачи заявления в электронном виде необходимо выйти на Информационно-образовательный портал Республики Хакасия "Электронное образование", пройти регистрацию и на странице "Заявление в школу" подать заявление.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

- дата рождения ребенка;

-фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей) (или) адрес места пребывания ребенка;

- адрес (а) электронной почты, номер(а) телефона(ов)  (при наличии) родителя(ей) (законного(ых) представителей ребенка);

- о наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема

- язык образования

Приём заявлений:

• для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой – начинается с 1 апреля и завершается не позднее  30 июня текущего года;
  • для лиц, не зарегистрированных на территории, закреплённой за школой - с 6 июля  текущего года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  •  Дети проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства  имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам  начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
  • Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой ответственный лицом  на руки заявителю по окончании приема по установленной форме.

количество мест в первый класс на 2022-2023 учебный год:

Принято

Свободно